Подростки из Беломорска обокрали гостя родителей

Подростки из Беломорска обокрали гостя родителей

Суд Беломорска признал виновными в совершении кражи двух подростков. Обоим по 15 лет. По данным следствия, в ноябре 2021 году они воспользовались чужим мобильным телефоном и перевели себе на счет 8 тысяч рублей.

Следствием и судом установлено, что подсудимые, находясь в квартире одного из них, и воспользовавшись тем, что в гости к родителям пришел знакомый, получили свободный доступ к его мобильному телефону. В тайне от гостя, имея между собой договоренность, подсудимые через установленные на мобильном телефоне приложения совершили три перевода денежных средств с банковского счета гостя на свои счета. Получив деньги, подсудимые распорядились ими по своему усмотрению.

Собранные беломорскими следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. За кражу, совершенную с банковского счета, одному несовершеннолетнему подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Второго, уже судимого за аналогичные преступления, направят в специальное учебно – воспитательное учреждение закрытого типа на срок 1 год. Приговор суда не вступил в законную силу.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять