Siemens уходит с российского рынка

Siemens уходит с российского рынка

Немецкий концерн Siemens, производитель электроники,  энергетического оборудования и транспорта, в том числе “Ласточек” и “Сапсанов”, уйдет с российского рынка из-за событий на Украине, компания начала процедуру сворачивания своей производственной деятельности, об этом сообщается на ее сайте.

Siemens была одной из первых компаний, которая приостановила все новые операции и международные поставки в Россию, пока оценивала ситуацию, чтобы обеспечить безопасность своих 3000 сотрудников в стране.

Это было нелегкое решение, учитывая нашу обязанность заботиться о наших сотрудниках и давние отношения с клиентами на рынке, где мы работаем уже почти 170 лет, написал президент компании Роланд Буш.

По словам руководства компании, всеобъемлющие международные санкции влияют на деловую деятельность компании в России, в частности на железнодорожное обслуживание и техническое обслуживание.

О финансовых последствиях в организации расскажут чуть позже в рамках квартального отчёта.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять