На объездной около Петрозаводска введено двухполосное движение, здесь начался ремонт дороги

На объездной около Петрозаводска введено двухполосное движение, здесь начался ремонт дороги


Утром 11 мая четырехполосный участок Суоярвского шоссе, более известный как объездная дорога, сузился до двух полос. Это связано с ремонтом дороги до аэропорта. Дорожникам предстоит заменить верхний слов асфальта, чтобы убрать колейность трассы.

В ГИБДД Петрозаводска напомнили, что на первом этапе федеральные дорожники полностью срежут верхний слой асфальтобетона на глубину 50 мм. Там, где необходимо, будет уложен выравнивающий слой, поверхность обработают битумом, после чего выполнят укладку нового пятисантиметрового покрытия. Все работы на объектах планируется завершить до середины июня.

Движение на подъезде к столице республики организовано по двум из четырех имеющихся полос с ограничительной сплошной линией, которая запрещает обгон. На подъезде к аэропорту «Петрозаводск» – движение организовано в поочередном режиме.

В связи с этим, подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кола» призывает водителей быть предельно внимательными при поездках по участкам проведения дорожных работ и с пониманием отнесись к наличию временных затруднений.

В этом году на территории Карелии слои износа также будут заменены более чем на 130 км участков федеральных автомобильных дорог: трассе «Кола» (с 408-го по 422-й, с 464-го по 473-й, с 849-го по 869-й км и с 929-го по 949-й км), автомобильной дороге А-119 (Вологда — Медвежьегорск — автодорога Р-21 «Кола») – с 464-го по 502-й и с 544-го по 559-й км – и трассе А-121 «Сортавала» (с 390-го по 408-й км).

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять