В Карелии пройдут соревнования по внедорожному спорту «Кемские Дебри»

В Карелии пройдут соревнования по внедорожному спорту «Кемские Дебри»

28 мая в Кеми пройдут ежегодные соревнования «Кемские Дебри – Голубые Дали 2022». Владельцев внедорожников приглашают показать умение экстремального вождения в условиях настоящего бездорожья.

Участников и зрителей ожидают зрелищные заезды, выступления творческих коллективов и интерактивная программа с памятными призами. На территории проведения соревнований подготовят зоны для отдыха и питания.

Как сообщается в паблике мероприятия, в этом году будет три зачетные категории:

1) Серия – гражданские автомобили с колесной формулой 4х4 и размером колес до 32 дюймов;

2) Спорт – спортивные автомобили с шноркелем и лебедкой, подготовленные к жесткому бездорожью;

3) ATV (all-terrain vehicle) – квадроциклы ссертификацией.

Еще одна категория, которая не идет в зачет и проводится как показательная. В ней примут участие юные жители Карелии в возрасте от 7 до 12 лет на личных мотовездеходах. Они проедут по специально подготовленной трассе под контролем тренера.

Соревнования пройдут на территории песчаного карьера «Голубые дали», расположенного вблизи поселка Кривой Порог, Официальное открытие соревнований и жеребьевка участников запланированы на 12:00.

Фото: «Кемские Дебри»

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять