15 мая в Петрозаводске выступит самая знаменитая российская фолк-рок группа «Мельница»

15 мая в Петрозаводске выступит самая знаменитая российская фолк-рок группа «Мельница»


Коллектив представит новую концертную программу, посвященную выходу альбома «Манускрипт». Петрозаводчане услышат как песни с последних релизов, так и проверенные временем хиты.

Мы планируем представить программу, в которой новые песни будут переплетаться со старыми хитами, где появятся новые герои и новые сюжетные линии, и наконец, каждый трек будет сопровождаться уникальным видеорядом. Как сказано в одной из ключевых песен альбома, «Хамсин» – время настанет для верных. Мы верим в наших поклонников и в самих себя, значит, у нас все получится, рукописи сгорят, грифон прилетит, а мы встретимся на концертах, – рассказала солистка «Мельницы» Хелависа.

Выступление пройдет в воскресенье, 15 мая, на сцене Дворца культуры «Машиностроитель». Начало в 18.00. Больше информации о концерте и заказ билетов – здесь.

Фолк-рок группа «Мельница» была создана в 1999 году. Популярность музыкантам принес трек «Ночная кобыла», который попал в ротацию «Нашего Радио». Коллектив не ограничивают себя рамками жанров – в композициях группы слышны мотивы неофолка, рока, джаза. Для аранжировок используют редкие инструменты, в том числе ирландскую арфу, мелодику, жалейку. Лидер группы и автор большинства песен – Хелависа.

«Манускрипт», записанный в 2020-м году, – восьмой студийный альбом группы. Его релиз стал долгожданным событием для поклонников коллектива. Предыдущий альбом под названием «Химера» «Мельница» выпустила в 2016 году.

«Мельница» не в первый раз приезжает в Петрозаводск на гастроли. А в 2016-м году группа сняла в Карелии клип на песню «Прощай». Главную мужскую роль в нем исполнил петрозаводчанин.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять