"Карельские оружейники" выступят на Чемпионате России

\

Чемпионат России по американскому футболу стартует в Москве в выходные. Карелию на нем представляют спортсмены из Петрозаводска — «Карельские Оружейники».

В прошлом году сборная Карелии стала чемпионом Второй лиги, а в этом заявилась на уровень выше – в Первую лигу. Она объединяет 12 команд со всей страны, которые разделены на 4 дивизиона по географическому принципу, рассказали футболисты.

В дивизионе «Север» вместе с нами выступают московские «Драконы» и вологодские «Викинги». С обеими командами мы встречались в прошлом и рады повидаться вновь. С каждой командой мы сыграем по разу на выезде и дома. Задача-минимум — выход в финал четырёх. Задача-максимум — победа в финале четырёх.

Наша команда – одна из самых молодых во всём Чемпионате России. Ребята обещают выкладываться до конца в каждой игре. Первая – 9 мая в 13:00. «Оружейники» сыграют против «Драконов».

Онлайн-трансляция игры будет доступна в группе Карельской федерации американского футбола.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять