ГИТИС проведет онлайн-прослушивания для жителей Карелии

ГИТИС проведет онлайн-прослушивания для жителей Карелии

Предварительные прослушивания на актерский факультет ГИТИС пройдут в онлайн-формате. Проведет их профессор, народный артист РФ Алексей Блохин. Он поделится профессиональными секретами, даст рекомендации, ответит на вопросы начинающих артистов и выберет лучших из лучших. Такие прослушивания ГИТИС проводит для разных регионов страны.

Нам важно создать равные условия для всех абитуриентов, чтобы поддержать ребят в регионах и исключить возможность дополнительных затрат для семей по отправке ребенка на первый тур прослушиваний в Москву, где неудачей испытания заканчиваются для 95 процентов поступающих. Поэтому мы в ГИТИСе готовы быть той «горой», которая сама отправится к Магомету, чтобы снизить риски абитуриентов и продемонстрировать нашу открытость, – говорит ректор ГИТИСа Григорий Заславский.

Во время прослушиваний участникам предстоит прочитать стихотворение, басню и прозаический отрывок, исполнить песню. А чтобы школьникам было проще, преподаватели ГИТИСа проведут перед прослушиваниями мастер-классы: расскажут не только о том, как выбирать репертуар, но и о том, как психологически готовиться к экзаменам.

Прослушивания для школьников Северо-Запада пройдут 17 мая, 11:00-19:00— онлайн-консультация, онлайн-прослушивания и 18 мая, 11:00-19:00 — онлайн-прослушивания. Для участия необходимо пройти регистрацию.

Те, кто пройдут предварительные прослушивания, будут рекомендованы на второй тур творческого конкурса для поступления в ГИТИС.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять