Житель Карелии стал чемпионом России по спортивному ориентированию

Сборная Карелии успешно выступила на Чемпионате по спортивному ориентированию лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата.

Представитель нашей республики Данила Васильев выиграл золото. В смешанной гонке сборная Карелии стала третьей. Об этом сообщил региональный паблик «Спорт – норма жизни».

Чемпионат проходил с 1 по 3 мая в Нижегородской области. В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из 14 регионов России. Честь Карелии защищали воспитанники республиканской спортивной школы олимпийского резерва.

Данила Васильев завоевал золото в спринте и занял четвертое место в классике. Трофим Алексеев занял четвертое место в спринте, Варвара Павлова остановилась в шаге от пьедестала в классике.