Элиссан Шандалович навестил участницу Сталинградской битвы

Элиссан Шандалович навестил участницу Сталинградской битвы

Сегодня во время рабочей поездки в Медвежьегорск в преддверии Дня Победы Элиссан Шандалович по традиции навестил нашу легендарную землячку, участницу Сталинградской битвы Клавдию Ивановну Голованову.

Ветеран Великой Отечественной войны Клавдия Ивановна на фронт отправилась совсем юной девушкой, освобождала Прибалтику, дошла до границы Германии. После войны приехала в Медвежьегорский район. Работала в школе, в райкоме партии и в исполкоме райсовета. Трудилась в местной газете «Вперед» и в коммунальном хозяйстве района. Награждена орденом Красной Звезды и медалью «За боевые заслуги».

В свои почтенные годы Клавдия Ивановна по-прежнему энергична. Рассказала, что сегодня с подругой собирается на праздничный концерт.

Низкий Вам поклон, дорогая Клавдия Ивановна, за то, что подарили нам мир и свободу. Долгих Вам лет жизни и крепкого здоровья! С наступающим праздником Великой Победы, – поздравил ветерана Элиссан Шандалович.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять