В троллейбусном управлении рассказали, введут ли вход и выход в транспорт через разные двери

В троллейбусном управлении рассказали, введут ли вход и выход в транспорт через разные двери


В троллейбусном управлении борются с безбилетниками.

Руководство предприятия «Городской транспорт» решает вопрос оплаты проезда в петрозаводских троллейбусах. Из-за недостаточного контроля за «зайцами» их становится все больше.

В комментариях горожане указывали на необходимость принятия мер по борьбе с безбилетниками. Было высказано предложение заходить в троллейбусы через одну дверь, выходить через другую. Ранее в официальной группе троллейбусного управления провели опрос.

Мнения петрозаводчан разделились почти поровну – одни отмечали, что в некоторых городах подобный опыт существует и это действенная мера. Другие указали на неудобство входа и выхода через разные двери. Особенно проблематично дойти до передней двери в час пик с коляской.

Сегодня, 5 мая, в троллейбусном управлении завершили подсчет голосов. Как говорится в сообщении предприятия, 54% опрошенных проголосовали за, а 46% против. Учитывая неоднозначную реакцию на предложение, «Городской транспорт» решил не менять схему входа/выхода в троллейбусах. На предприятии отметили, что будут внедрять другие методы борьбы с безбилетниками. Так, планируется увеличить штат контролеров и снабдить их специальными терминалами для проверки фактов оплаты проезда.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять