Ночная погоня ГИБДД за автомобилем с подростками в Петрозаводске закончилась аварией с пострадавшими

Ночная погоня ГИБДД за автомобилем с подростками в Петрозаводске закончилась аварией с пострадавшими


Минувшей ночью в Петрозаводске произошло серьезное ДТП с несовершеннолетними.

По официальной информации ГИБДД Петрозаводска, 5 мая в 00:19 в районе дома № 46 по Первомайскому проспекту произошло ДТП с участием автомобиля «УАЗ Патриот». В ведомстве сообщили, что по предварительной информации, водитель не справился с управлением, совершил наезд на опору дорожного знака и опору контактной троллейбусной сети, с последующим съездом с проезжей части. В результате аварии три пассажира травмированы. Установлено, что за рулем УАЗа находился несовершеннолетний. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Это официальная версия. Однако, как удалось узнать порталу «Карелия.Ньюс», данная авария произошла после погони автомобилей ГИБДД за данным УАЗом. В автомобиле находились четверо подростков. За рулем предположительно сидел 15-летний юноша. Предположительно «Патриот» мог быть угнан, однако, как позднее говорили сотрудникам сами подростки, им дали покататься.

Авария закончилась съездом на большой скорости с дороги. Больше всего в аварии пострадал пассажир переднего сиденья, который, по нашим данным, вылетел через лобовое стекло. По пока неподтвержденным данным, у него травма позвоночника, он находится в больнице. Также пострадали двое других подростков, водитель не пострадал.
Полиция в настоящий момент проводит проверку и, кроме официальной информации о факте ДТП, подробности не рассказывает.

Между тем, на городских камерах проекта «Мой Дом» от Ситилинка видно, что погоня была, и что водитель УАЗа двигался в том числе по тротуару.

Сайт “ДТП Петрозаводска и Карелии” проследил весь маршрут погони. Кроме того, данный сайт сообщает, что по словам очевидцев, УАЗ ездил по Лососинской набережной и улице Володарского “навстречу одностороннему движению”. Судя по всему, в этот момент нарушитель и привлек внимание патруля. На законное требование остановиться водитель не реагировал. Потом началась погоня.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять