Заключен контракт на строительство водоочистной станции в Сегеже

Заключен контракт на строительство водоочистной станции в Сегеже

Глава карельского Минстроя Виктор Россыпов рассказал, с чего начнется активный период строительного сезона, какие объекты достраивают и какие предстоит возвести.

Был заключен важный контракт на проектирование и строительство водоочистной станции в Сегеже. К 1 кварталу 2023 года планируется подготовить проект и получить положительное заключение экспертизы. Стройка начнется во втором квартале 2023 года. Подрядчиком выступит «Промэнерго». Ранее эта компания построила водоочистную станцию в городе Сортавала.

После завершения строительства автовокзала в Пудоже и распределительного газопровода в поселках Ковера, Нурмолицы Олонецкого в рамках федеральной целевой программы программы останется возвести 17 объектов. В этом году заключили контракты на строительство ключевых объектов программы – хирургического комплекса Больницы скорой медицинской помощи и блоков А и Б Республиканской больницы.

 

По программе расселения аварийного жилья строят семь домов: два в Петрозаводске, по одному в Беломорске, Пиндушах, Сортавале, Лахденпохье, Янишполе. Планируется построить еще шесть – в городах Петрозаводск, Кондопога, Суоярви и поселках Ильинский и Шуя.

Продолжается стройка трех школ и двух садиков. На объекте в Медвежьегорске компания КСМ заканчивает работы по перекрытиям 2 этажа блока А. Этот же подрядчик строит детские сады в поселке Ляскеля и на ул. Репникова в Петрозаводске. Коробки зданий уже готовы. В поселке Деревянка строительная компания «Век» ведет монолитные работы на уровне 3 этажа.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять