Директор Вахтанговского театра Кирилл Крок: «Карельскую публику версия «Евгения Онегина» потрясла»

Директор Вахтанговского театра Кирилл Крок: «Карельскую публику версия «Евгения Онегина» потрясла»

В Петрозаводске проходят гастроли Театра имени Вахтангова. Показы открылись 1 мая спектаклем «Евгений Онегин». По оценке директора Вахтанговского театра Кирилла Крока, карельскую публику потрясла версия «Евгения Онегина», то свежее прочтение, которое предложил режиссер Римас Туминас. В личной переписке, рассказал директор театра, в ответ на отправленное из Петрозаводска видео, снятое на поклонах, Туминас сказал: «Ух! Как я за вас рад!»

Мы постарались сделать все, чтобы зрители города Петрозаводска увидели спектакль ровно в том виде, в каком он всегда идет в Москве. Мы привезли с собой две автофуры декораций, реквизита, света, звука – с той целью, чтобы спектакль прошел на высоком художественном уровне, – отметил Кирилл Крок.

Народный артист России Сергей Маковецкий вспомнил о том, как приезжал в Петрозаводск пять лет назад, также на гастроли со знаменитым театром:

Я рад, что снова оказался в Петрозаводске: всегда приятно приезжать туда, где тебя когда-то хорошо встретили. Не помню, когда ещё на премьерах так принимали спектакли, как сегодня. Чувствуется, что сейчас театр людям особенно необходим.

Помимо «Евгения Онегина», на сценах Музыкального и Национального театров Карелии будут даны спектакли «Мадемуазель Нитуш», «Сказка о царе Салтане» и «Дневник Анны Франк». Спектакли проходят при аншлагах.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять