В поселке Куркиеки утонул человек

В поселке Куркиеки утонул человек

В Лахденпохском районе произошло ЧП – рыбак провалился под лед Ладожского озера. Об этом сообщили в местном паблике ГИМС.

Как уточнили порталу «Карелия.Ньюс» в МЧС республики, инцидент произошел 26-го апреля неподалеку от поселка Куркиеки. Местный житель ранее поставил сети и  пошел проверить улов. Когда мужчина не вернулся домой, родные забеспокоились. Его начали искать.

Рыбака нашли в тот же день примерно в 5-7 км от берега. Лед под его ногами треснул, мужчина упал в ледяную воду. Выбраться он не смог. К тому моменту, как его обнаружили, сельчанин был уже мертв.

В ГИМС напомнили, что под воздействием плюсовых температур ледовое покрытие активно разрушается. Запрет на выезд и выход на лед издан администрацией Лахденпохского района действует с 28 марта.

Несмотря на то, что лед был 60 -70 см. Сейчас он стал рыхлым и ненадежным. В Яккимваарском заливе у берегов уже появились закраины. Сорольская речка давно свободна ото льда.

Спасатели напомнили – из-за прохладной погоды создается обманчивое ощущение, что лед еще выдержит человека, однако подвергать свою жизнь опасности и проверять лед на крепость не стоит.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять