Места съемок фильма «Любовь и голуби» благоустроят и превратят в достопримечательность

Места съемок фильма «Любовь и голуби» благоустроят и превратят в достопримечательность

Объявлен конкурс по выбору подрядчика для благоустройства мест съемок культового советского фильма «Любовь и голуби».

Проект предусматривает благоустройство улицы Нижней в Медвежьегорске, где проходили съемки картины, и реконструкцию фрагментов декораций .

Запланировано строительство смотровых площадок, информационных стендов, обустройство мест отдыха и восстановление части декораций. К 2024 году, к 40-летию кинофильма, планируется создать пешеходный маршрут из деревянного настила на винтовых сваях с фотозонами.

На тропу хотят положить деревянный настил, здесь же воссоздадут танцевальную площадку из фильма, часть старого деревенского клуба, возле которого также велись съемки. В нескольких местах, согласно проекту, должны появиться смотровые площадки с видом на реку и качелями.

Итоги торгов подведут 12 мая. Начальная цена контракта составляет 11,8 млн рублей. Подрядчик должен будет завершить работы в ноябре текущего года.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять