Историю дети начнут изучать с первого класса

Историю дети начнут изучать с первого класса

Историю в российских школах начнут изучать с первого класса. Об этом сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов на первом всероссийском школьном историческом форуме «Сила в правде!».

Наша задача – сделать все, чтобы дети знали свою историю, потому что это им поможет разобраться и в сегодняшней ситуации, сложить правильное отношение к настоящим героям, которые у нас есть – их тысячи. Миллионные жертвы были в Великой Отечественной войне, во Второй мировой войне. Это наш народ освобождал землю от фашистов, и наши дети должны быть уверены в этом.

В настоящее время историю начинают изучать в пятом классе.

Напомним, ранее Сергей Кравцов говорил о необходимости обеспечить школы государственной символикой. И в ближайшие два года это будет сделано. Также разработают методические рекомендации по использованию госсимволов в обучении. Добавим, что в некоторых регионах уже ввели новую традицию: начинают урок с поднятия флага под гимн России.
.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять