Началось голосование за территории для благоустройства в Петрозаводске

Началось голосование за территории для благоустройства в Петрозаводске

Петрозаводчанам предлагают выбрать из семи общественных территорий для благоустройства в следующем году.

Голосование, как ив  прошлом году, проходит по всей России на платформе  za-gorodsreda.ru. Проекты-победители будут реализованы в следующем году в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды».

Петрозаводчанам на выбор предложено 20 общественных пространств. Семь из них включат в программу по благоустройству.

О том, какие проекты предстоит реализовать на территории карельской столицы, расскажут волонтеры. Они работают в торговых центрах «Тетрис», «ЛОТОС PLAZA», «Десяточка», «Макси», «Главный» и магазине «Магнит Экстра» на улице Ровио, 15А. Горожане могут обратиться к добровольцам за консультацией по вопросам участия в голосовании, – говорится в сообщении городской администрации.

Поддержать приглянувшийся проект можно до 30 мая. Чтобы отдать свой голос, необходимо авторизоваться на портале Госуслуг или по номеру телефона.

Напомним, за время существования программы, в Петрозаводске благоустроили 19 общественных и более двухсот дворовых территорий.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять