Петрозводчанка поверила, что инвестирует в акции и перевела 1,3 млн мошенникам

Петрозводчанка поверила, что инвестирует в акции и перевела 1,3 млн мошенникам

В Петрозаводске возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

70-леняя жительница карельской столицы стала жертвой аферистов и лишилась крупной суммы. Мошенники заставили женщину поверить, что она инвестирует в акции. Подробности сообщили в МВД.

Петрозаводчанка рассказала в полиции, что увидела в интернете рекламу заработка на инвестициях в акции крупной энергетической компании. Объявление показалось горожанке заманчивым, и она оставила заявку. Вскоре с ней связался «менеджер». Сотрудник пообещал высокий доход и рост авторитета в обществе. Собеседник был убедителен и пенсионерка решила вложить свои накопления.

За месяц женщина перевела на различные счета более 1, 3 млн рублей. Для убедительности аферисты разработали приложение, в котором можно смотреть, какой доход дают вложенные средства. Когда горожанка решила вывести деньги, ей сообщили, что за услугу нужно заплатить 30 тысяч рублей. Женщина согласилась. Даже после уплаты комиссии она осталась бы в плюсе, но, как выяснилось, все доходы были нарисованными. Женщина не то что не получила дивиденды – она не смогла вернуть даже свои деньги. Тогда она поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять