Стартовала продажа билетов на музыкальный фестиваль «Ruskeala Symphony»

Стартовала продажа билетов на музыкальный фестиваль «Ruskeala Symphony»


В этом году организаторы удивят слушателей уникальной программой: горловым пением и кубинским джазом и знаменитыми именами – приедут Юрий Башмет и Михаил Пореченков.

15–16 июля 2022 года в Карелии в горном парке «Рускела» в шестой раз состоится Международный музыкальный фестиваль «Ruskeala Symphony».

О старте продаж билетов сообщила вице-премьер правительства Карелии по социальным вопросам Лариса Подсадник. Вице-премьер напомнила, что фестиваль впервые прошел в 2017 году и сразу же вошел в топ-15 региональных событий России. Это событие, возникшее по инициативе главы Республики Карелия Артура Парфенчикова, обогатило широкий спектр туристических предложений региона.

В этом году фестиваль решили провести в самое теплое время – в середине лета. Он откроется выступлением Государственного камерного оркестра «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета. Вести концерт будет актер Михаил Пореченков, − отметила Лариса Подсадник.

Программа второго основного дня включает девять событий. Среди приглашенных коллективов: Российский роговой оркестр под управлением Сергея Поляничко, Ансамбль горлового пения из Республики Тыва – трио Alash и Hot Havana orchestra, исполняющий кубинский джаз.

Две фестивальные программы представит ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле». Одна из них прозвучит на глади озера Мраморного каньона, как и выступление Хора Валаамского монастыря. Закроет Фестиваль Симфонический оркестр Карельской государственной филармонии с приглашенными солистами петербургских театров, прозвучат шедевры мировой оперы, музыка Антонио Вивальди.

Организатором Фестиваля выступают правительство республики Карелия, министерство культуры республики Карелия, Карельская государственная филармония и горный парк «Рускеала».

Билеты можно приобрести на сайте и в кассе филармонии.

Ценовая политика демократичная, предусмотрены и льготные варианты покупки билетов, − добавила Лариса Подсадник

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять