В Гидрометцентре Карелии рассказали, когда придет долгожданное тепло

В Гидрометцентре Карелии рассказали, когда придет долгожданное тепло

Несмотря на то, что на календаре апрель, карельская погода не радует теплом. Синоптики дали прогноз, когда в республике наконец наступит метеорологическая весна

К концу недели осадки в большинстве районов перешли в дождь, усилился ветер юго-восточного направления. В такой ситуации снежный покров будет заметно уменьшаться.

Температура воздуха уже в ночные часы повысится по южным районам до слабоположительных значений, а днем до +6,+11℃. Только на  севере республики останутся в течение суток  от небольшого минуса до слабого плюса. Интенсивность осадков начнет уменьшаться с воскресенья. При прояснении местами температура поднимется до +10℃.

Основным критерием метеорологической весны считается устойчивая среднесуточная температура выше нуля. По южным районам это ожидается в ближайшие дни, по северным районам – в конце второй декады апреля. Больше значительного похолодания весной не будет. Возврат холодов если и случится, то скорее всего до небольших отрицательных значений.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять