«Шурик и Лида» не выдержали карельских морозов: памятник киногероям в Лахдепохье потрескался

«Шурик и Лида» не выдержали карельских морозов: памятник киногероям в Лахдепохье потрескался

Памятник героям культовой советской комедии «Операция „Ы“ и другие приключения Шурика» пришлось снова отправить на реставрацию.

Скульптура «Шурик и Лида» в городе Лахденпохья потеряла презентабельный вид – изваяние потрескалось после морозной зимы. Как сообщили в паблике районной администрации, краска скульптуры оказалась некачественной и не выдержала низкие температуры.

Скульптуру киногероев забрали с Лиственной аллеи. Горожан успокоили – после реставрации арт-объект вернется на прежнее место.

В рамках гарантийных обязательств подрядчик обязуется исправить дефекты и выполнить ремонт фигуры атмосферостойкой краской во избежание повторного шелушения после зимы. Обновленные «Шурик и Лида» вернутся к нам в ближайшее время.

Напомним, злоключения Шурика и его спутницы начались еще в прошлом году. Вандалы повредили памятник, его отправили на реставрацию и вернули на место в августе 2021 года.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять