Соловки. Минута релаксации

Есть на свете места, которыми можно любоваться бесконечно. Одно из них — Соловецкие острова. И хотя территориально они относятся в Архангельской области, каждый житель Карелии считает их именно карельской достопримечательностью. Да и не только жители — многочисленные туристы и гости республики думают именно так. Но не будем рассуждать об их принадлежности. Лучше еще раз прикоснемся к этим волшебным местам благодаря прекрасному фильму, снятому Максимом Ильиным этим летом на Соловецких островах.



Соловки — это холст, сотканный из духовной силы и телесной слабости, человеческой радости и вселенского горя, силы воли и предательств, красивой лжи и уродливой правды, шипения прибоя и неповторимых закатов, серебристых рыб и шелеста крыльев. Он прошит корнями вереска и лучами солнца, покрыт снегом и высвечен северными сияниями, сдобрен кровью, водкой и дождями. Полощутся Соловки на беломорских ветрах, переливаясь всеми красками жизни, и шелестят свои истории всем, кто хочет их слышать. 

Олег Кодола

Автор видео: Максим Ильин
Музыка: Flook «Wrong Foot Forward«

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять