Top.Mail.Ru

Олонецкие модели стали участниками дефиле в Санкт-Петербурге

Олонецкие модели стали участниками дефиле в Санкт-Петербурге
Фото: Олонецкий район

В Межрегиональном фестивале дефиле «Уникальный русский стиль» приняли участие модели и дизайнеры из разных регионов России, включая Карелию.

Участницы коллектива «Душевные встречи» из Олонецкого района выступили на Межрегиональном фестивале дефиле «Уникальный русский стиль» в Санкт-Петербурге. Они представили номер «Северная краса», демонстрирующий культурное наследие региона, сообщили организаторы мероприятия.

Фестиваль, организованный Комплексным центром социального обслуживания населения Кировского района Санкт-Петербурга, проходил в концертном зале Библиотеки №4 им. А.В. Молчанова. В нем приняли участие модели и дизайнеры из разных регионов России, включая Новосибирск, Чувашию и Карелию.

Это событие объединяет людей, влюбленных в искусство, моду и нашу великую культуру, – отметила директор центра Наталья Дубасова.

Участники продемонстрировали костюмы, отражающие колорит русской и чувашской культур, а также современные и исторические наряды. По итогам фестиваля коллектив «Душевные встречи» под руководством Юлии Мушкет получили благодарности, сертификаты и памятные подарки. Организаторы планируют сделать мероприятие ежегодным, превратив его в праздник творчества и национальной эстетики.

Ранее школьники из Суоярви узнали о средневековых карельских нарядах и примерили их.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять