Top.Mail.Ru

Более 12 тысяч кубометров загрязненного грунта собрали в Туапсе после ЧС

Более 12 тысяч кубометров загрязненного грунта собрали в Туапсе после ЧС
Фото: Оперативный штаб - Краснодарский край/Telegram Работы по ликвидации разлива нефтепродуктов в Туапсе

На территории всего Туапсинского муниципального округа с 28 апреля ввели режим ЧС регионального уровня.

Свыше 12,5 тысяч кубометров загрязненного грунта и водомазутной смеси собрали в Туапсе при ликвидации ЧС, сообщил оперативный штаб Краснодарского края.

Напомним, что оперативный штаб Краснодарского края во вторник сообщил об атаке БПЛА на Туапсе. Это спровоцировало пожар на нефтеперерабатывающем заводе. Пострадавших нет. Утром в четверг пожар ликвидировали. Однако на нефтекомплексе произошел разлив нефтепродуктов в реку Туапсе и Черное море. На территории всего Туапсинского муниципального округа с 28 апреля ввели режим ЧС регионального уровня.
«В Туапсе собрали и вывезли 12 656 кубометров загрязненного грунта и водомазутной смеси… За последние сутки собрали и вывезли почти 3 тысячи кубометров загрязненного нефтепродуктами грунта, гальки и водомазутной смеси», — говорится в сообщении оперштаба.

Уточняется, что работы по ликвидации разлива нефтепродуктов, который произошел из-за атаки украинских БПЛА, ведутся круглосуточно, сообщило издание РИА Новости.

Также оперштаб региона сообщает, что вдоль береговой линии моря проводят замену боновых заграждений, продолжаются работы и в акватории реки Туапсе.

Ранее портал «Карелия.Ньюс» писал о том, что нефтепродукты попали в озеро через ливневку в Петрозаводске.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять