Мужчина из России перебежал границу с Финляндией и попросил убежище

Мужчина из России перебежал границу с Финляндией и попросил убежище
Дорога в лесуhttps://stock.adobe.com
Беребежчика из России задержали на территории Финляндии. Об этом сообщило издание Yle*. Мужчину задержали в Китеэ. Он прибыл по суше. Технические средства наблюдения сразу оповестили финских пограничником. Нарушитель был один. Его задержание прошло спокойно.

По информации издания, перебежчик из России попросил политического убежища у финской стороны. Дальнейшая его судьба неизвестна. Однако финские пограничники сообщили о нем российским коллегам из Суоярвского района Карелии.

Напомним, что власти Финляндии сейчас разрабатывают законопроект, который ужесточит предоставление убежища и упростит выдворение лиц, получивших такую защиту.

*запрещенное в России издание.
Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять