В учебном заведении заявили, что избиения не было.
Администрация школы №43 в Петрозаводске прокомментировала инцидент, который попал на видео. Напомним, жительница микрорайона Древлянка рассказала в соцсетях, что 8 марта возле школы группа подростков избила мальчика.
Отпинали мальчика возле 43 школы. Поздно стала снимать. Надеюсь, родители увидят своих детей и проведут беседы, — написала женщина.
На кадрах видно, как на снегу лежит ребенок, а к нему подходят другие школьники. Автор ролика отметила, что, когда поняла, что это не шутка, накричала на подростков. Полное пятиминутное видео направили в администрацию школы.
В школе уточнили, что конфликт произошел 7 марта, а не 8 марта. Кроме того, в учебном заведении утверждают, что избиения не было.
После окончания уроков во второй смене действительно был конфликт между обучающимися школы. Ни о какой массовой драке или избиении речи не шло. Никто из родителей (законных представителей) участников конфликта ни в полицию, ни в учреждения здравоохранения не обращался, — сообщили в школе.
Администрация и педагоги начали разбирательство, в школе поговорили с возможными участниками конфликта, их родителями и одноклассниками.
Администрация школы держит эту ситуацию на контроле. Сегодня необходимая работа по данному случаю будет продолжена. Убедительная просьба, если вы стали свидетелями конфликтов между учениками, обратиться непосредственно в школу, а не выкладывать видео с участием несовершеннолетних в соцсетях, — написали в официальном паблике школы.
В МВД республики сообщили о проведении проверки после публикации в соцсетях.