Государственная инспекция труда Республики Карелия завершила расследование несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего с машинистом камнерезной машины ООО «Габбрострой». Трагедия случилась 2 февраля 2025 года на карьере.
По данным инспекции, работник готовил камнерезную машину к работе, когда упал с уступа высотой более пяти метров. Мужчина получил тяжелые травмы и скончался по пути в больницу в машине скорой помощи.
Комиссия установила, что причинами происшествия стали внезапное ухудшение состояния здоровья пострадавшего, а также неудовлетворительная организация работодателем производственного процесса и отсутствие должного контроля за выполнением работ.
По результатам расследования виновные лица будут привлечены к административной ответственности. Трудовая инспекция напоминает работодателям о необходимости строгого соблюдения требований безопасности на производстве.