Житель Карелии избежал тюремного наказания за удары ножом в лицо, шею и грудь знакомого

Житель Карелии избежал тюремного наказания за удары ножом в лицо, шею и грудь знакомого

Суд пришел к выводу, что рубцы от ран на подбородке потерпевшего не обезображивают его лицо.

Об интересном деле рассказали в объединенной пресс-службы судов Карелии. Дело в отношении М изначально было возбуждено по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Из обстоятельств дела следует, что в один из дней октября 2024 года М., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в гостях у знакомого из личной к нему неприязни нанес ему хозяйственным ножом не менее шести ударов в область левой стороны лица, шеи и грудной клетки.

Две раны появились на лице, три на шее, одна на груди.

От ран появились рубцы. В итоге суд решил, что рубцы это не тяжкий, я легкий вред здоровью и переквалифицировал дело. И пришел к выводу, что рубцы от ран на подбородке потерпевшего его лицо не обезображивают. В итоге 3 марта М. назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять