Нетрезвого олончанина обвиняют в гибели подруги

Нетрезвого олончанина обвиняют в гибели подруги
Фото: https://ru.freepik.com/

Мужчина вывез женщину на рыбалку в судне с неисправным корпусом. Инцидент произошел в сентябре 2024 года.

В суд поступило уголовное дело в отношении олончанина, которого обвиняют в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека. Маломерным судном он управлял в состоянии алкогольного опьянения и, зная, что его лодка неисправна.

Как установлено органами предварительного расследования, в сентябре 2024 года в темное время суток, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вывез знакомую на рыбалку в акватории одного из озер в Олонецком районе. Он спустил маломерное моторное судно на воду, достоверно зная о том, что в лодке отсутствуют спасательные средства, а само судно имеет неисправности в виде повреждения корпуса.

В итоге произошел провал деревянного транца (пластина, на которую фиксируется мотор), и на борт судна стала поступать вода. Маломерное судно затонуло, а находящиеся на борту люди оказались в воде. Женщина погибла.

Уголовное дело передано в суд.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять