Стали известны новые подробности ночной погони в карельской столице.
Минувшей ночью в Петрозаводске водитель внедорожника с помощью неожиданного маневра оторвался от погони полиции. Об этом мы писали ранее. В пресс-службе МВД сообщили детали происшествия.
Автоинспекторы потребовали остановить внедорожник Volkswagen Touareg на Первомайском проспекте. Водитель проигнорировал это требование и попытался скрыться. Правоохранители пустились в погоню.
Во время движения по улицам города водитель систематически нарушал правила дорожного движения, что создавало опасность для жизни и здоровья других участников дорожного движения. особенно отличился лихач на улице Фрунзе на Перевалке. Чтобы уйти от погони, водитель решил съехать по лестнице. Маневр попал на городскую камеру видеонаблюдения.
Вскоре автомобиль был найден на улице Гражданской, однако водитель успел сбежать, его не нашли. Полиция просит всех, у кого есть информация о нем, сообщить сведения по телефонам Госавтоинспекции: 814 2 715 900 и 784444.