Сборная Карелии стала призером всероссийских соревнований по кёкусинкай

Спортсмены из Карели показали хороший результат на крупных состязаниях в Москве.

25 мая в Московском центре боевых искусств прошли первенство России, а также всероссийские и региональные соревнования по кёкусинкай «Надежда России». Участие в турнирах приняли более 450 спортсменов из 23 регионов страны. Об успехах наших спортсменов сообщил паблик Спорт – норма жизни Карелия.

Сборная Карелии заняла второе место в командном зачете первенства России, первое – в региональных соревнованиях, третье – во всероссийских.

По итогам турниров Семен Сарвас (Сегежа), Даниил Балашов (Сегежа) и Ярослав Ушаков (Петрозаводск) стали лучшими в категории «ката-группа 8-9 лет». Кроме того, в категории «ката 8-9 лет» Даниил стал первым, а Семен — вторым.

Елисей Холодов, Дарья Ганькова и Платон Городецкий (Петрозаводск) завоевали бронзовые медали в категории «ката-группа 10-11 лет». Елисей также занял второе место в категории «ката 10-11 лет».

Михаил Сизьмин (Петрозаводск) стал бронзовым призером в категории «ката 12-13 лет».

Савелий Сарвас, Иван Мусинов и Данила Клевин (Сегежа) – победители в категории «ката-группа 14-15 лет». Савелий также взял серебро в категории «ката 14-15 лет».

Екатерина Миронова (Петрозаводск) заняла второе место в категории «ката 14-15 лет».

Спортсменов тренируют Ирина Кукшиева, Оксана и Жанна Долгополовы.