Карельские самбисты стали призерами первенства Северо-Запада

Юные спортсмены из Карелии успешно выступили на крупных соревнованиях.

С 4 по 7 апреля в Вологде прошло первенство Северо-Западного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 12-14 и 14-16 лет. Представители нашей республики стали призерами состязаний. Об этом сообщил Центр спортивной подготовки.

В турнире приняли участие почти 300 спортсменов. Ребята из Петрозаводска показали достойный результат. Среди девушек в весовой категории до 65 килограммов лучшей стала Валерия Игнатьева. Алена Шамедзько заняла второе место в весовой категории до 59 килограммов. Девушки тренируются под руководством Роберта Мойсеенко.

Среди юношей бронзовым призером стал Денис Колосовский, он занимается под руководством тренера-преподавателя Артуша Асряна.