Владислав Ларин завоевал золото в финале "Большого шлема"

Владислав Ларин завоевал золото в финале \

Карельский спортсмен, Заслуженный мастер спорта России Владислав Ларин завоевал золото на турнире мировой серии Grand Slam 2023 – “Кубок Большого Шлема”. Соревнования проходят в Китае (Уси).

В квалификации (13 декабря) наш спортсмен (весовая категория – свыше 80 кг) провел 5 поединков и стал серебряным призером. А в финале, который прошел сегодня, не оставил шанса соперникам и забрал золото.

Владислав Ларин, как еще 27 спортсменов из России выступают в нейтральном статусе. Как сообщает агентство “Весь спорт”, победители получат олимпийские путёвки на Игры-2024 в Париже.

Ранее мы рассказывали, что Владислав Ларин одержал уверенную победу в этапе в серии Гран-при по тхэквондо в Тайюане (Китай). Он одержал пять побед со спортсменами из Испании, Иордании, Испании, Кореи, в том числе, в финале над Никитой Рафаловичем из Узбекистана – 2:1 (2:2, 2:0, 11:0). Российские спортсмены выступали в нейтральном статусе.