Карельские спортсмены стали призерами всероссийских соревнований по легкой атлетике

Наши спортсмены завоевали бронзу.

Кубок России по легкой атлетике прошел в подмосковном Жуковском. Представители нашей республики выступал в нескольких дисциплинах и показали неплохой результат. Об этом сообщил Центр спортивной подготовки.

Бронзу Кубка России в эстафете 4 х 100 метров завоевали воспитанники петрозаводской Спортшколы олимпийского резерва № 3. Результат ребят – 41,61. В составе команды: Семен Зубенко, Евгений Репкин, Валентин Гришин и Андрей Лукин.

В беге на дистанции 100 метров Зоя Киселева и Андрей Лукин заняли 5 место с результатами 11,68 и 10,55 секунд соответственно.

У карельских спортсменов 6 место в эстафете 4 х 400 метров среди мужчин с результатом – 3.18, 38 сек.
В толкании ядра Владимир Журавлев стал седьмым с результатом 16 метров 65 см. В метании копья Анна Маликина также стала седьмой, её результат – 48 метров 06 см. Владислав Босоногов занял 12 место в метании диска – 46 метров 79 см.