Каратисты из Петрозаводска стали победителями Кубка России

Всероссийские соревнования стартовали в Орле в воскресенье. По их итогам четверо спортсменов из Петрозаводска вошли в состав сборной России.

Виктория Вовк завоевала золотую медаль в дисциплине СЗ ката соло. Серебро – у Людмилы Мартынович. Среди девочек 12 – 13 лет второе место заняла Полина Мельничук.

Также каратисты Алексей Гришичев, Александр Письмеров и Карилл Тихонов завоевали золото в ОК ката-группа. Асилбек Маматкулов стал победителем в дисциплине СЗ ката соло. Победители первенства России будут зачислены в сборную страны, рассказали в Минспорта Карелии.

Всего в соревнованиях принимали участие 400 спортсменов из более чем 30 регионов страны.