Зал овацией встретил слезы петрозаводчанки Натальи Дьячковой после блестящей победы на турнире ONE Championship

Единственная участница престижного турнира ONE Наталья Дьячкова с флагом «Олонии» поблагодарила петрозаводчан и Василия Попова.

21 апреля «Карельская рысь» Наталья Дьячкова одержала блестящую победу нокаутом над Докмайпой Файртекс на престижном турнире по смешанным единоборствам ONE Championship в Бангкоке. Мы рассказывали об этом. Петрозаводчанка оказалась единственной россиянкой на турнире. Поединок прошел по правилам тайского бокса (муай тай).

Позднее появилось полное видео боя и интервью после боя. В нем Наталья на русском языке произнесла очень трогательную речь. Она не смогла сдержать эмоции. Зал овацией поддержал нашу землячку. На интервью Наталья вышла с флагом торговой сети «Олония». На майке у нее была надпись Olonets Dairy Plant (Олонецкий молочный завод).

– Слава Богу за все эти испытания, которые я прошла. Я очень благодарна этим людям из моей команды. The best of the best! – сказала Наталья. – Хочу передать привет в Петрозаводск, всем, кто за меня болеет. Друзья, близкие, мама, мой тренер, Василий Попов, мой главный спонсор. Спасибо вам большое за поддержку!

Напомним, 28-летняя Наталья Дьячкова – чемпионка России, Европы и мира по тайскому боксу, это будет ее первый поединок в этой престижной лиге. В 2009 году она выиграла первенство России по тайскому боксу, в этом же году в Бангкоке стала серебряным призёром первенства мира по тайскому боксу. В 2012 году выиграла первенство мира по тайскому боксу. С тех пор она еще несколько раз выигрывала и входила в призы на первенствах и чемпионатах мира по тайскому боксу и ушу-саньда. Кроме того, в 2015 году стала чемпионкой мира по кикбоксингу среди профессионалов W5 Grand Prix Kitek. В марте 2019 года Дьячкова дебютировала в ММА.