Школьная баскетбольная лига Карелии выявила лидеров этого года

В Петрозаводске завершился муниципальный этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Финальные игры прошли во дворце спорта KORAL.

Среди юношей уверенную победу одержала команда школы № 46, которая уже несколько сезонов подряд не отдает лидерство соперникам. Тренирует победителей Владимир Федосов, заслуженный учитель Республики Карелия. Второе место заняла команда лицея № 40. Лицеисты вышли в призеры и получили право вместе с победителями играть на региональном этапе. На третьем месте – школа № 38.

Вместе с юношами кубками, медалями и дипломами награждались и команды девушек, ранее завершившие финальные игры. Первое место заняла команда школы № 34, которая отправится на региональный этап Чемпионата. Университетский лицей – на втором месте, на третьем – лицей № 1.